Квартараро (9 место): Серьёзный повод для размышлений…

Сегодня у Фабио Квартараро не было оружия для противостояния значительно прибавившим за зиму соперникам. Всю гонку ГП Катара действующий чемпион MotoGP провёл во второй половине топ-10, а на последних метрах дистанции его ещё и обогнал Жоанн Зарко, оттеснив тем самым Эль Дьябло на 9 место. А ведь в прошлом году пилоты Yamaha выиграли обе гонки в Катаре…

Я провёл очень хороший старт. Но уже на втором круге давление в передней покрышке слишком сильно возросло, из-за чего она очень плохо работала. Я надеялся на более хороший темп в гонке, но не мог выжать из ситуации большего. Когда находишься позади другого гонщика, давление в покрышке увеличивается, это нормально. Но в этот раз трудности возникли даже без нахождения в воздушном мешке. Нам нужно разобраться с тем, почему это продолжает происходить.

И хотя впереди ещё целых 20 гоночных уик-эндов, у 22-летнего уже зародились сомнения касательно его конкурентоспособности в этом году.

Другие производители, такие как KTM, Honda и Ducati, проделали отличную работу за зиму, и это результат их тяжелой работы. Если учесть, что мы выиграли обе гонки в Катаре в прошлом году, а сейчас очень сильно отстаем, это дает мне серьёзный повод для размышлений.

Моя цель номер один — выигрывать гонки. Самое важное для меня — обладать лучшим мотоцикл, который позволит мне биться за победы. И я обязательно приму это во внимание [во время размышлений, с какой командой заключить контракт на следующий год]. Конечно, на данный момент у меня нет запредельной уверенности в себе. Но моя работа заключается в том, чтобы как можно лучше готовиться к каждой гонке и выкладываться по полной, независимо от того, борюсь ли я за победу или за 15 место.