Honda рассчитывает на 1-2 места по итогам сезона-2022 с новым RC213V

HRC вновь выпустили когти! RC213V в 2022 году был полностью переработан и, судя по тому, что мы видели на тестах в Сепанге и Мандалике, байк смог значительно улучшиться и удовлетворить запросы гонщиков.

Тетсухиро Кувата, директор HRC:

Вы можете видеть, как сильно отличает новый байк от прошлогоднего внешне, но внушительные изменения есть и внутри. Концепция мотоцикла 2022 года — разорвать шаблон, чтобы улучшить производительность. Мотоцикл кардинально отличается от версий последних двух лет. Мы изменили двигатель, шасси и электронику. И мы уже можем подтвердить, что это работает.

М. Маркес: Поначалу мне не нравился новый мотоцикл

Другая хорошая новость заключается в том, что Марк Маркес смог наконец-то вернуться после множества проблем, которые преследовали его.

У Марка большая история с Honda, и мы очень гордимся тем, чего мы смогли достичь вместе. Одним из лучших воспоминаний является 2019 год, когда он показал свой реальный потенциал. К сожалению, последние 2 года он переживал очень трудные времена, но я верю, что в этом году он сможет начать новую главу своей истории, и нет сомнений в том, что он сможет вновь побороться за чемпионство с нами.

П. Эспаргаро: Никогда прежде не был так быстр

Японский инженер также возлагает большие надежды на Эспаргаро.

В прошлом году Поль изо всех сил пытался адаптироваться под наш мотоцикл, и когда он начал понимать его, мы уже начали понимать, что должны предоставить ему, чтобы он мог быть быстрым. Во второй половине сезона он начал демонстрировать свою скорость. У нас нет сомнений в его скорости. Если мы сможем дать ему байк с большим потенциалом, он сможет побороться за победы в гонках и за титул.

Когда Кувату спросили о цели на сезон-2022, босс ответил без стеснения:

У нас всегда одна цель — выиграть чемпионат, но в этом году мы с нашими гонщиками постараемся завоевать 1 и 2 места.