Росси: 200-й подиум? Готов даже немного заплатить за такое!

Утром Валентино Росси не рисковал и выехал на трек в коварных дождевых условиях всего на 4 круга. Днём дождя не было, Доктор проехал 19 кругов, однако его позиция в итоговом протоколе последняя. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Вале никогда не нравился трек в Валенсии: он проиграл здесь титул Ники Хэйдену в 2006 году, а затем распрощался с надеждами на десятый титул в 2015 году, стартуя с последней позиции.

Трудный день из-за плохих условий. Днём они улучшились, хотя асфальт так и не просох полностью. Трек имени Рикардо Тормо всегда был трудным для меня, потому что здесь низкий уровень сцепления. Но мы определённо улучшимся.

В это воскресенье Валентино проведёт последнюю гонку в карьере постоянного гонщика MotoGP. Но Вале никак не планирует отмечать это событие. Однако можно не сомневаться в том, что наверняка шоу устроит Dorna. Кроме того в интернете многие обсуждают сумасшедшие слухи, якобы все гонщики сговорятся и пропустят Доктора вперёд, подарив ему тем самым юбилейный 200-й подиум.

Пропустят ли Росси к “бесплатному” 200 подиуму MotoGP?

К сожалению, думаю, такое невозможно [улыбается]. Если они захотят отдать мне подиум, я был бы счастлив. Возможно, даже немного заплатил бы или устроил бы вечеринку [смеётся]!

За 26 лет какие только вопросы не были заданы. Однако нашёлся ещё один неожиданный: если бы Вале был на 20 лет моложе, смог бы он противостоять сейчас Фабио Квартараро на его Yamaha?

Если бы я был на 20 лет моложе, смог бы биться за титул на Yamaha 2021? Сложно ответить… Но, в принципе, я действительно думаю, что, будучи на двадцать лет моложе, бился бы за победу.