Разали мечтал о подписании Разгатлиоглу на сезон-2022

В следующем сезоне команда Petronas Yamaha SRT отделится от малазийского нефтяного магната и станет WithU Yamaha RNF, но её боссом останется Разлан Разали. Честь команду будут отстаивать трехкратный вице-чемпион MotoGP Андреа Довициозо и новичок Даррен Биндер, выступающий на данный момент в Moto3!

Официально: Довициозо и Д. Биндер вливаются в WithU RNF MotoGP Team

До того как представить этот дуэт пилотов на следующий сезон, команды вела переговоры с такими гонщиками, как Топрак Разгатлиоглу, Джонатан Рей, Рауль Фернандес, Марко Беццекки и так далее. Гаррет Герлофф и Джейк Диксон тоже рассматривались.

В интервью speedweek.com Разлан Разали не скрывал, что мечтал провести 2022 год с лидером чемпионата мира по супербайку Топраком Разгатлиоглу. Но его менеджер Кенан Софуоглу хочет, чтобы 24-летний турок сначала выиграл чемпионский титул в WorldSBK.

Удастся ли ему добиться этого уже в текущем сезоне, станет ясно лишь 21 ноября в Индонезии. Yamaha и Разали не могли ждать так долго.

Мне нравится Топрак. В то же время я уважаю его позицию и понимаю его желание добиться чего-то, прежде чем попасть в MotoGP. Но если бы он уже был чемпионом мира по супербайку, подписал с нами контракт.

Я стремлюсь к напряжению, к волнению. Хочу преподносить сюрпризы. Вот почему я отдал предпочтение Даррену, а не другим гонщикам. Я хотел чего-то необычного, чего-то другого.