Марини: Мне тяжело в гонке в физическом плане

Лука Марини потерпел в Остине очередное поражение в поединке со своим товарищем по команде Эния Бастианини. После хорошей квалификации, в которой он пробился через К-1 и стартовал с 9 места, младший брат Валентино Росси опустился в гонке на 14 место. Тем временем Бастианини вновь занял шестое место.

Мы столкнулись с теми же проблемами, что и в предыдущих гонках, из-за чего у меня не вышло добиться желаемого результата.

В целом, уик-энд прошёл неплохо. Мы должны быть удовлетворены прогрессом, достигнутым после Гран-При Сан-Марино. Но в гонке мне было тяжело физически, я не мог управлять мотоциклом так, как мне бы хотелось.

В чемпионате Лука занимает 20 место с 30 очками. На счету Бастианини уже 71 очко.

В Мизано и Арагоне я не ожидал лучшего результата. Эти трассы всегда были для меня катастрофой. Обратная связь с мотоциклой была не очень хорошей. Тем не менее, я старался извлечь из этого максимум пользы. Пока что я не нахожусь в том положении, чтобы мотоцикл мог прикрыть мои слабые места. Но я уверен, рано или поздно мы добьемся этого с Ducati.

Первое время Хорхе Лоренсо тоже не мог почувствовать себя комфортно на мотоцикле Ducati, жаловался на то, что ему не хватает сил. Но ближе к концу совместного пути с Ducati Хорхе добился желаемого, подстроил мотоцикл под себя так, чтобы управлением им не отнимало все силы, после чего пошли хорошие результаты. Возможно, у Марини та же история.