Баньяйя: Знаю, где упустил титул, и это не Остин

Франческо Баньяйя выжал из ситуации максимум, финишировав третьим в гонке MotoGP ГП Америк, однако итальянец не мог скрыть своего разочарования, а причиной тому – Фабио Квартараро, который финишировал впереди. За три гонки до конца сезона у Эль Дьябло 52-очковое преимущество. Только форс-мажор поможет Пекко вырвать из рук француза титул. И пилот Ducati прекрасно понимает, что упустил титул не в Остине, а гораздо раньше.

Не хочу терять боевой дух. Мы должны быть довольны, когда выживаем из ситуации максимум. Сегодня мой предел был таким, соперники были сильнее. Маркес был неприкасаемым, Квартараро — очень быстрым.

Я, конечно, не сдамся, но Фабио проделал отличную работу в этом году: он был самым быстрым в первой части сезона и самым последовательным. Прекрасно понимаю, где я потерял очки, которых мне не хватает для борьбы за чемпионство, и это не Остин: частично это были мои ошибки, частично неудачное стечение обстоятельств. Но в последних гонках я был более конкурентоспособным.

Я здесь, чтобы попытаться сократить отрыв, хотя я понимаю, что это практически невозможно. Однако с этой точки зрения, думаю, мне проще, чем Фабио, ведь должен думать о чемпионате. Мне же просто нужно быть как можно конкурентоспособнее. Я определенно не буду рисковать, как в MotoE Агертер с Торресом, поскольку отстаю от него не на 7 очков, а более чем на 50.