Баньяйя: 48 очков отыграть сложно, исход чемпионата зависит не только от меня

Пекко Баньяйя переживает сейчас волшебный момент: две поул-позиции и две победы за последние две гонки, а также заводской пилот Ducati занял первое место по итогам завершившихся вчера тестов в Мизано. Кажется, итальянец действительно нашёл общий язык с Ducati.

Не сказал бы, что победы изменили меня, но у меня все выше и выше уверенность в моих силах, всё больше и больше доверяю Ducati. Сегодня утром не показал лучшее время только потому, что я использовал покрышку состава medium сзади. Фактически после 17 кругов я показал время, которое всего на одну десятую хуже моего лучшего времени. Я счастлив, так как раньше страдал, когда покрышки изнашивались, а сейчас – нет.

Фотогалерея: кто что тестирует в Мизано

Самое большое обновление, которое тестировал Пекко – новый обтекатель:

Он другой. У него есть как положительные, так и отрицательные моменты. За эти два дня мы собрали много данных, чтобы понять, можно ли выжать из него больше, чем сейчас. Пока что мы не уверены, что будем использовать его в следующем сезоне, так как не уверены, что он лучше, чем текущая версия. Это самая большая протестированная мною новинка. Ещё я попробовал несколько мелочей, как для 2022 года, так и для следующей гонки в Мизано. Чувствую себя хорошо, смог улучшить темп.

Однако Honda, Yamaha и Suzuki подготовили для тестов в Мизано большие обновления, нацеленные на новый сезон.

Я не беспокоюсь из-за этого. Знаю, как интенсивно работают в Ducati. Уверен, новый мотоцикл будет очень конкурентен.

Прежде чем сконцентрироваться на 2022 году, нужно завершить текущий чемпионат. Баньяйя занимает второе место и уступает 48 очков Квартараро за 4 гонки до конца. С одной стороны, отставание огромное. С другой – всего одно падение пилота Yamaha может кардинально изменить ситуацию.

Очень сложно будет отыграть 48 очков. Мы сделаем всё возможное. Посмотрим, чем все закончится. На самом деле, исход чемпионата зависит не только от меня. Пока что с нетерпением жду Остина – этапа на треке, который очень нравится мне. Ducati может хорошо проявить себя там.


Перевозка спецтехники – это к Альанс А! Самая ответственная компания, способная провести как межрегиональную перевозку, так и внутри вашего города.