Квартараро: Надеюсь, Дови сделает из Yamaha Ducati с нашим шасси

Сегодня на тестах в Мизано Фабио Квартараро протестировал M1 2022 года. Во время встречи с журналистами его спросили, чего он ожидает от присоединения Довициозо к структуре Yamaha. Эль Дьябло подошёл к ответу с юмором.

Мне очень нравится. Уважаю его как человека и гонщика. У него большой опыт работы с Ducati, поэтому, надеюсь, он передаст всю необходимую информацию в Yamaha. Мотоциклы совершенно разные, но, надеюсь, мы сможем сохранить шасси Yamaha, но с двигателем Ducati [смеётся].

Вы сегодня пробовали M1 2022. Как прошло?

Я опробовал новую раму, разработанную для сезона-2022, и всё прошло хорошо, хотя мы не смогли проехать достаточно большое количество кругов с ней, поскольку нужно было протестировать много материала. Но ощущения остались позитивные.

Однако не хочу говорить об этом слишком много, так как у него ещё недостаточно информации для выводов. Могу только сказать, что первые впечатления хорошие, а не отрицательные.

Мы видели, что вы часто массировали правую руку во время тестов, а потом даже свернули в боксы после всего одного круга. Есть проблемы?

У меня не было никаких проблем с рукой. Постоянно разминаю её, потому что она сильно нагружается в поворотах. Хочу, чтобы она оставалась разогретой. Это необходимо для избежания серьезных проблем.

А остановился из-за странного шума в мотоцикле. Думал, что-то с двигателем, но оказалось, звуки издавал обтекатель. Ничего особенного, никаких проблем.

Honda привезли сюда новый байк. Видели его на трассе?

Честно говоря, сегодня я весь день был на трассе один. Не обращал внимания на остальных. И свой лучший круг проехал на сильно изношенных покрышках, так что, я сказал бы, день прошёл положительно.