Мир: Дождь – риск для меня и Баньяйи

Жоан Мир сильно провёл обе практики, прошедшие в первый день ГП Сан-Марино. Действующий чемпион MotoGP занял третье место по итогам первой практики, которая частично прошла в сухих условиях, и четвёртое место – по итогам полностью дождевой второй практики. В целом, пилот Suzuki доволен. Лидер чемпионата Фабио Квартараро обычно страдает в дождевых условиях, так что, учитывая прогноз погоды, у Мира появился отличный шанс сократить 57-очковое отставание.

Доволен результатами сегодняшних свободных практик. Сразу почувствовал себя комфортно на мотоцикле, что позволило мне незамедлительно начать работать над гоночным темпом. Также чувствовал себя комфортно даже в дождевых условиях. Байк улучшался с каждым выездом из боксов.

Учитывая, что до конца чемпионата осталось пять гонок, и зная, что Квартараро не особо хорош в дождевых условиях, как думаете, гонка в таких условиях могла бы помочь вам?

На самом деле я бы предпочел гонку в сухих условиях. На мокрой трассе сложнее предсказать, как байк поведет себя. Конечно, учитывая ситуацию в чемпионате, дождь мог бы мне помочь, но, честно говоря, я особо не сосредотачиваюсь на условиях трассы, когда нацелен на победу. Меня это не волнует. Это правда, Фабио менее быстр в мокрых условиях, но также я и Баньяйи в таких условиях можем заработать ноль очков — это риск, с которым не хотелось бы связываться.