Квартараро: По-прежнему не чувствую себя комфортно в дождь

Начало ГП Сан-Марино прошло не лучшим образом для Фабио Квартараро. Лидер чемпионата MotoGP занял седьмую строчку в итоговом протоколе первого дня, однако это лишь благодаря сухим условиям в первой части первой практики. По итогам полностью дождевой второй практики Квартараро занял лишь 18 место.

Сегодня днем протестировал кардинально отличающиеся от стандартных настройки, и благодаря этому всё прошло лучше. Обидно, что я упустил возможность улучшить результат на последнем круге, у меня ещё есть запас для прогресса.

И хотя ситуация улучшилась, я по-прежнему не чувствую себя комфортно на мотоцикле. Обратная связь с передком улучшилась, но я не почувствовал себя лучше в быстрых поворотах, поэтому всё ещё сложно.

Проблемы Квартараро не связаны с температурой резины:

У меня странные ощущения на мотоцикле. Если проанализировать данные, температура [покрышек] была хорошая. Мы ещё должны всё проанализировать.

Как я уже сказал, пробовал разные настройки, и в итоге ситуация немного улучшилась с точки зрения ощущений на мотоцикле. Всё ещё уступаю две секунды быстрейшему гонщику, но, на мой взгляд, мое текущее положение не является реальным. Думаю, сейчас у меня есть потенциал для топ-12. В 2019 году занимал по итогам всех дождевых сессий место топ-10, так что не могу понять, почему не могу восстановить те настройки.