Гарднер и Фернандес заранее познакомятся с RC16 в Мизано

Когда MotoGP завершит сезон в Валенсии и 18-19 ноября приступит к первым межсезонным тестам в Хересе, у пары дебютантов КТМ уже будет первичный накат за рулем RC16.

Реми Гарднер и Рауль Фернандес вписаны австрийской маркой на 2-дневный официальный тест в Мизано после ГП Сан-Марино 19 сентября.

Дуэт Red Bull KTM Ajo задаёт ритм всему сезону Мото2. На ГП Арагона дебютант Фернандес выиграл 5 заезд сезона, однако Гарднер сохранил лидерство благодаря 2 результату и 39-очковой подушке зачета.

Австралиец с испанцем в следующем сезоне образуют новый состав KTM Tech 3. Данило Петруччи освободит свой байк, чтобы с 2022-го начать профессиональную внедорожную карьеру с прицелом на «Дакар», тогда как Икер Лекуона, по слухам, перейдет в WSBK к заводской команде Team HRC, сменив Альваро Баутисту.

Вторник и среда после первого из двух Гран-При в Мизано расписаны под первый официальный тест MotoGP с марта, однако по данным The Race, у Реми и Рауля будет всего один в гараже Tech 3.

Вероятно, чтобы не сильно погружать новичков в азы управления большого байка, ведь в конце тестовой недели оба вернутся на свои «Калексы» в Мото2.

КТМ не нужно спрашивать разрешения у Аки Айо — финская команда встроена в структуру KTM GP Academy, которая провела по всей лестнице Брэда Биндера и Мигеля Оливейру — нынешний заводской дуэт с 5 победами MotoGP на двоих.

Что до сегодняшней пары Tech 3, она уже знает, чем будет заниматься в следующем году. И Данило, и Икер выбывают из MotoGP, но остаются мотогонщиками.

Петрукса стоит ждать в заявочном списке «Дакара-2023», но прежде — годичный тренировочный курс по выживанию на бездорожье, ведь у заядлого мотокроссмена околонулевой опыт в эндуро. КТМ уже составляет программу-2022, говорил 30-летний итальянец в Арагоне:

Нам еще надо пообсуждать это в ближайшие дни, но я обменялся несколькими э-мейлами с новым отделом — всё обустраиваем ради начала подготовки. Но прежде чем я что-то скажу, мы должны обсудить сделку и понять, что нужно обустроить.

Но тем временем мы начали немного готовиться — мне немного походить в школу, чтобы получить больше навыков по роуд-буку и GPS, по всем правилам и регламентам. Думаю, надо будет походить в школу в Барселоне с [призером «Дакара» Жорди] Виладомсом.

Лекуона так же попал «под раздачу» КТМ, когда компания решила устроить повышение звездному дуэту из Мото2 в ущерб продлению текущих «тектруанцев». Похоже, недалеко объявление о переходе 21-летнего Икера к Honda в Супербайк:

В эти выходные у моего менеджера несколько встреч, и я пока ничего не могу сказать, но надеюсь, что скоро смогу что-то сказать.

Я знаю свое будущее и могу сказать, что вполне доволен своим выбором, честно. Я хочу хорошо завершить этот год, но я с нетерпением жду начала следующего года с новой целью.


заказать электромобиль из Китая можно без особых трудностей, воспользовавшись услугами компании autoelectro.ua