Неофициальные результаты первого дня приватных тестов в Муджелло

10-11 мая в Муджелло проходят приватные тесты MotoGP. К сожалению, первый день тестов был прерван примерно в 15:30 по местному времени из-за мощного шторма с градом. Командам с гонщиками ничего не оставалось, кроме как закрыться в гаражах и свернуть работу.

Так как тесты приватные, официальных времен нет, но GPone удалось раздобыть список (неполный) с неофициальными временами. Времена могут обладать некоторой погрешностью, но они демонстрируют относительный уровень гонщиков.

Лидерство захватили пилоты Honda. Марк Маркес в первый же день был близок ко времени обладателя поула в прошлом году — Маверика Виньялеса (1’46”575). Пилот Repsol Honda проехал лучший круг за 1’46”8. Как и в Хересе, Маркес тестировал новый обтекатель, который может быть омологирован уже к Гран-При Франции.

В 0.4 сек. от Маркеса расположился Кэл Крачлоу, пилот LCR Honda. Немного дальше (всего в одной десятой секунды от британца) расположился и лучший пилот Ducati — Андреа Довициозо. К сожалению, времени Хорхе Лоренсо нет.

Затем в одну секунду уместились пилоты Yamaha, Suzuki и Aprilia. Ианноне предельно близок к уровню пилотов Yamaha. Но стоить отметить, что неизвестно, кто работал на быстрое время круга, а кто — нет.

Пилоты Honda и Yamaha пропустят второй день тестов, Ducati продолжит работу с тест-пилотом Микеле Пирро. Aprilia и Suzuki продолжат работать со своими мотоциклами, поскольку у них-то нет ограничений на тесты с действующими пилотами.

Неофициальные результаты первого дня приватных тестов в Муджелло:

  1. Марк Маркес (Honda) 1’46”8
  2. Кэл Крачлоу (Honda) 1’47”2
  3. Андреа Довициозо (Ducati) 1’47”3
  4. Маверик Виньялес (Yamaha) 1’47”7
  5. Валентино Росси (Yamaha) 1’48”0
  6. Андреа Ианноне (Suzuki) 1’48”1
  7. Алейш Эспаргаро (Aprilia) 1’48”5
  8. Скотт Реддинг (Aprilia) 1’48”6
  9. Алекс Ринс (Suzuki) 1’48”9