М. Маркес: Мы стараемся сделать Honda для всех, а не только для меня

Марк Маркес недоволен тем, что допустил ошибку во время второй практики MotoGP ГП Арагона и оказался в гравии.

ГП Арагона 2021: падение М. Маркеса на СП-2 во время обгона брата (видео)

Но, в целом, заводской пилот Honda провёл неплохой день, возглавив итоговый протокол первой практики. Во второй практике 6-кратный чемпион MotoGP замкнул топ-20, и всё же некоторые гонщики, в том числе Мартин, считают, что Маркес в Арагоне на уровень сильнее всех.

Я зол. Думал, у меня все под контролем, но в итоге оказался в гравии. За свою карьеру проделывал этот маневр 100 раз, и он всегда работал, но не сегодня.

Утром Марк был самым быстрым, в том числе благодаря свежей мягкой покрышке, которую установили только он и Мир.

Я хотел продолжать использовать этот комплект и во второй половине дня, чтобы понять, как он будет вести себя на длинной дистанции. В конце попробовал жёсткий состав.

Марк сейчас не только гонщик, но ещё и тестер, так как понимает, что сезон-2021 упущен и нужно работать над разработкой нового мотоцикла для следующего года. Он и его команда постоянно тестируют разные шасси RC213V.

В Ассене я получил новое шасси, а на первом Гран-При Австрии — дальнейшее развитие. Сегодня, как и в предыдущих гонках, я использовал версию с Ассена, но здесь у меня есть еще одно обновление шасси, о котором я не могу ничего больше.

Ассенское шасси улучшает устойчивость мотоцикла в быстрых поворотах, хотя я испытываю больше трудностей в медленных поворотах. В конце концов, мы ищем лучший компромисс. Другие гонщики Honda используют другую раму. Когда они пробуют мою, иногда чувствуют себя лучше, а иногда нет. Есть небольшая путаница, но с моей стороны идеи ясны. Мы делаем шаги вперёд, но они небольшие. К чему мы стремимся? Хотим сделать байк для всех, а не только для меня.


Smakso.kz – новый интернет-магазин техники в городе Алматы