Виньялес «не может дождаться возвращения на трек» в дебютной гонке за Aprilia

Маверик Виньялес

Маверик Виньялес готов начать новую главу своей карьеры MotoGP и с нетерпением ждёт первой гонки на Aprilia в Арагоне. После разрыва с Yamaha Маверик пропустил пару гонок, так что он успел ужасно соскучился по захватывающим схваткам на двухколёсных железных жеребцах с передовыми технологиями.

Интервью с Виньялесом: Решил участвовать в гонках после третьего выезда

ТопГан провёл частные тесты в Мизано, и пока что знакомство с Aprilia проходит для него хорошо. Aprilia вызвала у него улыбку, и это было подтверждено самим гонщиком во время встречи с журналистами. Маверик выглядел воодушевлённым и продемонстрировал, что смотрит в будущее с большым оптимизмом. Судя по всему, Виньялес уверен, что сделал правильный выбор для своего будущего, расставшись с Yamaha. Изначально были опасения, что Виньялесу придется долго учиться управлять мотоциклом с двигателем V4, но хорошие первые тесты развеяли эти опасения.

После подиумной гонки – лучший момент для присоединения к команде. Несомненно, Алейш и Савадори проделали потрясающую работу, потому что они едут очень быстро, а мотоцикл хорошо работает. Я был очень удивлен тому, что адаптация к байку прошла довольно быстро.

Когда выступал в 125cc, уже сотрудничал с Aprilia, и я знаком с большей частью команды с 2011 года, а с некоторыми познакомился ещё раньше – во время участия в испанском чемпионате.

Может я и не готов на 100%, учитывая, что провёл всего два дня теста, но возможность сравнения данных с Алейшем, который проделывает отличную работу, поможет мне улучшить мои ощущения на RS-GP.

Персонал Aprilia очень мотивирован. Я чувствую большой энтузиазм и желание расти, что является для меня еще большей мотивацией. Буду выкладываться на максимум уже с первого круга в Арагоне.

В связи с приходом Маверика Виньялеса новичок Лоренцо Савадори после восстановления вернётся к тестам и участию в гонках по шальной карте.

Савадори выбыл с разболевшейся лодыжкой