Миллер (4 место): Не хватило резины для обгона в финальных поворотах

Джек Миллер

Джек Миллер провёл относительно блеклую гонку MotoGP ГП Великобритании. 3/4 дистанции заводской пилот Ducati провёл на 5-7 местах. В конце австралиец прорвался на четвёртое место, а на последнем круге даже предпринял попытку вырвать третье место у Алейша Эспаргаро, но пилот Aprilia успешно провёл контратаку, так что Миллер покидает Сильверстоун с 13 очками в копилке. Победителю гонки Фабио Квартараро гонщик уступил 4.254 сек.

Правая сторона покрышки [в конце] всё ещё была в порядке, но у меня была совсем изношена левая половина, а у Алейша всё ровно наоборот. Когда я ехал один, мог атаковать и показывать действительно быстрые времена круга. Но как только я приближался к кому-то, становилось сложно. Не мог обогнать сразу, мне всегда требовалась пара кругов.

Я был сильнее Алейша в правых поворотах, но он контратаковал в левых. Мне не хватило резины для обгона в финальных поворотах.

Нормальный результат, но, конечно, мне хотелось бы забраться на подиум. Но, стоит признать, сегодняшний день прошёл определённо лучше вчерашнего. По крайней мере я показал, что у меня был потенциал для подиума.

Я не атаковал до 5-6 круга. Находился в лидирующей группе, но не торопил события. Потом увидел, что Фабио оторвался на много миль вперед. Я даже не понял, когда он успел.

Моя стратегия была неплохой, если бы у меня была более хорошая стартовая позиция, результат был бы лучше. Тогда мне не пришлось бы проводить так много обгонов и я не застревал бы за соперниками.

Набрав 13 очков в Сильверстоуне, Миллер увеличил своё количество очков в личном зачёте до 118. Джек по-прежнему занимает пятое место в чемпионате и уступает двум другим гонщикам Ducati – Жоанну Зарко (3 место/137 очков) и Пекко Баньяйе (4 место/136 очков).