А. Эспаргаро (3 место): Не хочу останавливаться на этом!

Алейш Эспаргаро наконец-то завоевал первый подиум в современной эре MotoGP для Aprilia, отбившись от атаки Джека Миллера последнем круге. Испанец сразу оказался в гуще событий, отыграв на первом круге четыре позиции и заняв второе место.

Затем гонщик бросил вызов лидирующему пилоту Honda и по совместительству младшему брату Полю Эспаргаро, но в итоге манёвр в пятом повороте закончился ошибкой. Позже ошибка в том же повороте стоила ему второго места – ошибкой воспользовался Алекс Ринс.

На последнем круге заводской пилот Ducati Джек Миллер пытался вырвать желанный подиум из рук Алейша, но Эспаргаро сумел отбиться от австралийца и осчастливить команду.

Это похоже на сон! Я очень счастлив. Путь к этому был ужасно долгим. Я всегда верил в проект и работал больше, чем когда-либо, поэтому для всех в Aprilia это похоже на сон наяву.

Я хочу насладиться моментом, но поверьте мне, я не хочу останавливаться на этом. Хочу большего! Мы должны продолжать упорно работать и постараться добиться большего.

Хочу сказать спасибо всей команде. Это наш первый подиум, и каждый в Aprilia заслужил этот успех.

В следующем году мы станем заводской командой, а также к нам присоединяется Маверик [Виньялес]. Будущее выглядит светлым, но еще продолжается этот сезон, и я хочу достичь большего уже в этом году. Для меня текущего успеха недостаточно.