Алонсо потребовалась «одна минута» для продления контракта с Alpine F1

Фернандо Алонсо сказал, что ему потребовалась всего «одна минута», чтобы всё обдумать и согласиться на продление своей выдающейся карьеры в Формуле-1 на сезон-2022. Испанец продолжит выступать за Alpine F1.

Двукратный чемпион мира вернулся в Формулу-1 в этом году с Alpine после двух сезонов отсутствия. Продолжение сотрудничества, в принципе, не стало неожиданностью, учитывая, что для 40-летнего гонщика основным интересом для возвращения были революционные изменения правил Ф1, которые из-за пандемии перенеслись на 2022 год.

Алонсо надеется, что новый регламент позволит англо-французской команде вернуться в борьбу за победы и чемпионские титулы в ближайшие годы.

В моей голове все было заранее спланировано с ориентиром на 2022 год и новые правила. Наверное, поэтому я вернулся в этот спорт. Но, кроме того, у нас очень доверительные отношения с командой и мы провели несколько хороших гонок в первой части сезона. Сомнений не было, контракт был 1+1, так что мы просто договорились на 2022 год.

Я очень доволен командой и возвращением. С нетерпением жду следующего года. И команда, очевидно, тоже довольна моей работой, поэтому мы приняли решение всего за одну минуту.