А. Эспаргаро (10 место): Начинал тормозить практически с середины прямой

Алейщ Эспаргаро занимал седьмое место за три круга до финиша гонки MotoGP ГП Австрии. Затем начался сильный ливень, но пилот Aprilia решил не заезжать в боксы для смены мотоцикла, что позволило ему подняться на второе место.

Каталонец был осторожен и изо всех сил старался не упасть, в итоге за последние полтора круга Эспаргаро «проглотила» целая куча соперников. В итоге Алейш финишировал только 10-м.

Старт прошёл отлично, но на первом круге байк был медленным на прямой, меня обогнало много гонщиков. Но круг за кругом в гонке чувствовал себя всё лучше, обогнал многих соперников, включая Оливейру. Я также догнал Биндера и был быстрее его. Мой темп был сравним с темпом быстрейших. Я тогда был на 6-м или 7-м месте. Когда пошел дождь, решил рискнуть.

Я увидел, что занимал второе место за три круга до финиша. Знал, что приближается дождь, и всё же решил рискнуть. Старался атаковать немного сильнее на некоторых участках, на которых было более сухо.

На последнем круге на торможении не повезло – заблокировались оба колеса, хотя я начал тормозить практически с середины прямой. В итоге вылетел и чуть не влетел в стену. Риск, к сожалению, не окупился, не повезло. Но я остался доволен своей гонкой на сухой трассе.

Наш байк хорош на 90% треков. Хочу попасть на подиум в сухих условиях. Никто не любит ездить на сликах по мокрой трассе. Мы должны быть довольны тем, как сейчас выступаем в сухих условиях.