Баньяйя: Ducati сегодня на таком уровне благодаря Довициозо

После разочаровывающей гонки Гран-При Штирии Франческо Баньяйя с нетерпением ждёт возможности отыграться на ГП Австрии, который проходит на том же треке – Ред Булл Ринг. Неделю назад фанаты Ducati возлагали на Пекко большие надежды, но в итоге итальянец провёл слабую гонку, и не исключено, что причиной тому – неудачный комплект резины Michelin. К примеру, Оливейра вообще не смог добраться до финиша из-за брака…

Тарамассо «неприятно» фото дефектной Michelin, замена перед ГП Австрии

Хочу провести этот уик-энд так же, как любой другой, но с осознанием того, что у меня есть отличный шанс на победу или по крайней мере финиш впереди Фабио. Теперь наше отставание от него увеличилось до 58 очков, и я не могу позволить себе отстать ещё сильнее.

Доволен сегодняшним днём. Смог улучшить темп и ощущения в седле. После 20-ти кругов на одном комплекте резины всё ещё ехал с темпом 1’24.3. Даже в дождевых условиях на резине, которая мне не нравится, ощущения на мотоцикле прекрасные.

В этом сезоне Ducati лишилась своего главного лидера последних лет – Андреа Довициозо. Также из Ducati ушёл и другой возрастной гонщик – Данило Петруччи. Итальянцы значительно омолодили состав гонщик. Пекко спросили, пошло ли это Ducati на пользу.

Ducati сегодня находится на таком уровне благодаря работе, проделанной Довициозо и Петруччи за последние годы. Особенно большой вклад сделал Андреа, который был с Ducati с 2013 года, поэтому мы должны сказать ему большое спасибо, а также Ианноне и Лоренсо. Сейчас нам нужно исправить некоторые детали, но самое важное то, что все гонщики Ducati придерживаются единого мнения касательно того, что именно нужно улучшить.