М. Маркес (8 место): Во втором старте Алейш допустил ошибку

После хорошего первого старта гонки MotoGP ГП Штирии, прерванного аварией с участием Педросы и Савадори, Марк Маркес не смог повторить успех во второй попытке. Пилот Repsol Honda неплохо стартовал на рестарте гонки, но затем пара ошибок отбросила его в конце очковой зоны. Закончил гонку испанец на восьмом месте. Марк также подвергся критике со стороны Алейша Эспаргаро за контакт в первом повороте.

А. Эспаргаро (сход): Куда смотрели стюарды? На закрытие Олимпиады?

Такие вещи случаются. В гонке часто случаются контакты, особенно после старта, когда все сближаются на входе в первый поворот. То же самое случилось со мной и Миром.

Я просто не думал, что Алейш сможет удержаться и войти в поворот по той траектории. Когда я увидел свободной пространство, воспользовался им. Это определенно моя ошибка, я не ожидал такого сильного контакта.

Во втором старте, я считаю, он допустил ошибку. Я уже входил в поворот, заняв траекторию.

После первого старта до красных флагов казалось, что у вас очень сильный темп. Куда делась скорости после второго старта?

На первом старте ощущения были очень хорошими, я сразу начал агрессивно, и сцепление было отличным. После красного флага мы, очевидно, поменяли покрышки, и ощущения испарились. Я больше не чувствовал хорошего сцепления с асфальтом в задней части мотоцикла. Но не хочу оправдываться, обвиняя во всём резину. Нам нужно будет взглянуть на данные и проанализировать, что произошло на самом деле, чтобы учесть ошибки в следующей гонке.

Вы чувствовали боль во время гонки?

У меня все ещё присутствуют боли в плече, но теперь это постоянная боль, а не внезапные приступы. Тем не менее, безусловно, это также влияет на мою скорость. Я ещё не могу полностью раскрыть свой потенциал.