А. Эспаргаро (сход): Куда смотрели стюарды? На закрытие Олимпиады?

Сегодняшняя гонка на сверхбыстром треке Ред Булл Ринг обернулась для Aprilia полным провалом. Лоренцо Савадори выбыл из борьбы после «огненной» аварии с KTM Дани Педросы, а Алейш Эспаргаро не финишировал из-за механической неисправности – второй подобный инцидент в сезоне после схода в Ле-Мане.

Фотогалерея: так выглядит пожар стоимостью в 2 млн. евро

Несмотря на старт с хорошей седьмой позиции, на момент схода испанец находился за пределами очковой зоны. Причина заключалась в контакте с Марком Маркесом в 1-м повороте… в обоих стартах!

Алейш Эспаргаро и Марк Маркес

Не хочу винить Марка. В конце концов, это в его стиле, мы хорошо узнали его за последние десять лет. Он провёл обгон на пределе, вот такой он.

Я скорее разочарован работой Дирекции Гонки. Я ожидаю от них качественного исполнения своих обязанностей. Они должны следить за тем, чтобы правила не нарушались. Вот куда смотрели стюарды? Возможно, они смотрели церемонию закрытия Олимпиады.

Маркес был чересчур агрессивен после как первого, так и второго старта. Если штрафы налагаются только в случаях, когда происходит авария, то для чего вообще нужна дирекция? Я не понимаю, как они работают. С ними нет связи и никто не понимает их логики.

Но не закончил гонку испанец из-за проблемы с двигателем RS-GP.

Мне нечего добавить о гонке, проблема с двигателем помешала нам заработать хорошие очки. Мне грустно, у нас был потенциал показать отличный результат, и я хотел бы закончить чемпионат в первой пятерке, но сегодняшний ноль еще больше усложняет эту задачу.

Теперь мы с уверенностью ждем следующего уик-энда, и мне было бы любопытно посмотреть на выступление Довициозо, учитывая травму Савадори.