Квартараро: Лучший план для гонки — не иметь плана

Фабио Квартараро

В завтрашней гонке MotoGP ГП Штирии Фабио Квартараро в очередной раз будет стартовать с первого стартового ряда. Лидер чемпионата MotoGP квалифицировался третьим и не позволил Ducati занять весь первый ряд. Хотя результат француза мог бы быть ещё лучше – во время своего лучшего круга пилот Yamaha допустил ошибку, выехав за пределы трека, и поэтому организаторы отменили его. Тем не менее, Эль Дьябло доволен:

Это важный результат. До сегодняшнего дня мне было тяжело эффективно оттормаживаться. Особенно сложно приходилось в 3-м повороте. Но в самом конце СП-3 нам удалось сделать шаг вперед.

Для меня будет намного лучше, если гонка пройдёт в мокрых условиях. У меня хорошие ощущения в условиях, когда трасса полностью мокрая. Тем не менее, все мы будем участвовать в одинаковых условиях, и мы сделаем всё возможное, чтобы заработать лучшую позицию.

В конце концов, лучший план для гонки — не иметь плана. Прогноз погоды непредсказуемый. Всё может измениться после первого поворота. Надо сделать правильный выбор резины и постараться просто получить удовольствие.