Гаррет Герлофф продлил контракт с Yamaha WSBK на 2022 год

После повторения личного лучшего результата (2 место) в рамках этапа в Донингтон Парке Гаррет Герлофф продлил контракт с Yamaha Motor Europe ещё на один сезон. Американец продолжит выступать за Yamaha в WorldSBK ещё по крайней мере год.

Техасес участвовал в МотоАмерике в период с 2018 по 2019 года и одержал там четыре победы, заняв третье место в турнирной таблице 2019 года. В прошлом году Гаррет перешёл на мировой уровень и он постепенно становится постоянным претендентом на подиумы. На данный момент на его счету уже 5 подиумов.

Гаррет Герлофф:

Очень рад заключению этого контракта с Yamaha. Провёл прекрасные последние полтора года в Европе и действительно доволен прогрессом, которого достигли я, команда GRT Yamaha WorldSBK и Yamaha R1. Мы уже сделали серьезный шаг вперёд в этом сезоне, что позволило нам начать постоянно бороться за подиум, но я знаю, что это ещё не все. Мы были так близки к первой победе в Донингтон Парке, и я уверен, что при поддержке Yamaha и команды мы сможем добиться этого до конца сезона.

Что ж, это означает, что на место Маверика Виньялеса в заводской команде Yamaha MotoGP стало на одного претендента меньше. Неужели напарников Фабио Квартараро в следующем году действительно станет Андреа Довициозо.

Довициозо “не чувствует себя пенсионером”, восхищен “крайностью” Виньялеса