Mercedes готовит «будоражащее» обновление W12 к Сильверстоуну

После пяти побед Red Bull подряд Mercedes намерен вернуться на вершину в Сильверстоуне, и у них есть на то веские причины – инженеры подготовили первое значительное обновление болида с начала сезона-2021.

Была некоторая путаница касательно того, будут ли Mercedes модернизировать свой W12. Тото Вольф первоначально заявил, что никаких дальнейших обновлений не будет.

Mercedes отказывается обновлять болид 2021 года, несмотря на мольбы Хэмилтона

Однако Джеймс Эллисон, технический директор Mercedes AMG, подтвердил, что компания всё-таки подготовила небольшое обновление к гонке в Сильверстоуне.

На данный момент Льюис Хэмилтон отстает от Макса Ферстаппена на 32 очка в личном зачёте, и Mercedes надеется, что грядущее обновление поможет переломить ход событий.

Мы с нетерпением ждем Сильверстоун. Мы подготовили хорошее будоражащее нас обновление. Также мы с нетерпением ждем возможности увидеть фанатов на родных трибунах, и очевидно, там будет много поклонников Льюиса. А ещё трасса обычно хорошо подходит нашей машине. Мы смотрим в будущее с оптимизмом и надеемся провести лучший уик-энд.

Также, стоит отметить, трасса в Австрия тяжела для на нас на протяжении многих лет. Похоже, она не подходит для нашей машине, и мы постараемся разобраться с возникшими проблемами.

Сильверстоун, напротив, — там мы, как правило, выступаем очень хорошо, и Льюис обожает эту трассу. Надеемся, сможем устроить хорошее шоу и дать бой Red Bull.