Mercedes отказывается обновлять болид 2021 года, несмотря на мольбы Хэмилтона

Хэмилтон

Льюис Хэмилтон финишировал вторым на Гран-При Штирии, вновь проиграв Максу Ферстаппену, который одержал убедительную победу на треке Ред Булл Ринг. Команда Red Bull завоевала четвёртую победу подряд, а Макс увеличил отрыв в чемпионате до 18 очков. Семикратный чемпион мира призвал Mercedes продвинуться вперед в разработке машины 2021 года.

Стараюсь не зацикливаться на этом, но они просто быстрее нас. Я мало что могу поделать с этим. Просто продолжу стараться делать свою работу как можно лучше на каждом уик-энде.

Нам действительно нужно найти что-то, что позволит стать сильнее. Нужно какое-то обновление, мы должны бороться. Меня не волнует, благодаря чему мы сможем сделать шаг вперёд: заднее крыло, модернизация двигателя или что-то ещё. Но мы должны прибавить.

Я пытался не отставать от Red Bull, но они значительно улучшили свою скорость за последнюю пару гонок. Угнаться за ними невозможно. Мы ужасно много теряем на прямых.

Тото Вольфф, директор автоспортивного подразделения Mercedes-Benz, дал понять, что компания не планирует менять тактику и серьёзных обновлений в этом сезоне не будет:

Это очень-очень непростое решение, но мы приняли его, потому что новый регламент будет действовать не только в следующем году. Нам предстоит войти в новую эру с абсолютно другой концепцией болида. Кто-то полностью сконцентрировался на разработке новой машины, кто-то привозит новые детали сейчас.

Red Bull привёз сюда фургоны с новыми запчастями в четверг и пятницу, и, откровенная говоря, их стратегия успешна в нынешнем виде, потому что сегодня они были в своей собственной лиге с точки зрения скорости болида.

У нас был очень сложный уик-энд в Австрии, нам было нечего противопоставить соперникам в борьбе за победу, но мы будем выигрывать гонки в этом году, у нас будут поулы и мы будем биться за максимально возможный результат в каждой гонке.