М. Маркес: Не хочу останавливаться на достигнутом

Пуч и Маркес

Марк Маркес — лидер и ориентир Honda в MotoGP, это ни для кого не секрет. То, что он вытворяет на трассе с дебютного сезона в премьер-классе, экстраординарно. Стоило испанцу покинуть Honda на сезон-2020, японский производитель провалился и ничего не добился. И лишь вернувшийся Марк смог вернуть погрязший в кризисе RC213V на вершину, победив в Заксенринге.

М. Маркес (1 место): Мы нуждались в таком заряде энергии

Маркес – не просто гонщик. Он стал настоящим лидером и вдохновителем для команды. Dorna выпустили видео, в котором показан интересный закулисный момент с Гран-При Германии, когда испанец вернулся в боксы, чтобы отпраздновать успех со своими людьми. Марк произнес короткую, но крайне мотивационную речь, как настоящий начальник.

Спасибо вам всем. Я знаю, вам всем пришлось нелегко, но мы должны продолжить работать и просто верить.

Перед Портиманом я написал Кувате [главе HRC по гоночным операциям], что мы вернемся на вершину. Сегодня мы сделали первый шаг [в этом направлении]. Я не хочу останавливаться на достигнутом. Знаю, мы находимся в сложной ситуации, но вместе с Honda, HRC и всеми вами мы вернемся на вершину, то есть будем биться за чемпионство.

Интересно, на что будет способен Марк после летнего перерыва. Отдых явно должен пойти на пользу ему и его физическому состоянию.