Виньялес (2 место): Ухожу из Yamaha в Aprilia? Просто слухи

Маверик Виньялес

Маверик Виньялес преодолел сложнейший путь к подиуму ГП Нидерландов. Заводской пилот Yamaha не финишировал в топ-3 после первой гонки сезона-2021 в Катаре, но в Ассене всё шло идеально – испанец был очень быстр на всех сессиях, и в гонке он стартовал с поула.

Однако в начале гонки он застрял за Такааки Накагами. Его напарник Фабио Квартараро тоже застрял за соперником в начале гонки, но ему удалось вырваться на первое место гораздо быстрее ТопГана, так что когда Маверик оказался на втором месте, Эль Дьябло был уже слишком далеко.

Как уже отметил Фабио, гонщикам Yamaha очень сложно обгонять. Когда я обнаружил себя на Накагами… Пффф… Это просто было невозможно. Снаружи, изнутри… Обгонять было нереально, пока он его резина не начала терять зацеп с асфальтом. Как только его резина износилась, с лёгкостью обогнал его и начал показывать хорошие времена.

Так или иначе, в конце гонки мы были быстры. Важно, что мы в итоге забрались на подиум. Я рад. Разочарован лишь потому, что не смог раскрыть свой потенциал.

И хотя на пресс-конференции Мак отметил, что доволен результатом, на его лице читалось глубокое разочарование. Возможно, на самом деле это связано с последними слухами, которые действительно не являются чей-то фантазией…

Слухи: Виньялес покинет Yamaha в конце сезона-2021 и перейдёт в Aprilia!

Интервьюер спросил Виньялеса, есть ли ему что сказать по этому поводу:

Конечно, мне есть что сказать. Я видел твит от одного парня, и это просто слухи. Я здесь, и стараюсь показывать свой максимум. Мне нужно найти направление, в котором двигаться. Иногда мы сталкиваемся с трудностями, иногда нам сложно найти что-то, что позволит мне выжимать из мотоцикла максимум на каждом круге, в каждой гонке, на каждом треке.

Но эти слухи – неправда.