А. Эспаргаро: Показал лучшее время на изношенной резине

Алейш Эспаргаро

Алейш Эспаргаро занял десятое мест по итогам первого дня ГП Нидерландов. Судя по прогнозу, возможно, завтра СП-3 пройдёт в мокрых условиях, и тогда пилот Aprilia автоматически пройдёт во вторую квалификацию. Хотя сейчас это уже стало привычкой, и такая стабильность лишний раз подчеркивает, как сильно вырос RS-GP в 2021 году.

Честно говоря, у меня все ещё есть некоторые сомнения. Мы хорошо поработали на СП-1, но вторая сессия была практически бесполезна. Я бы хотел попробовать проехать горячий круг, но дождь и несколько желтых флагов заставили меня передумать. Но это утром всё прошло хорошо. Мне удалось показать лучшее время на резине, которая проехала уже 20 кругов.

Чувствую, что нахожусь сейчас в лучшей форме. Всегда близок к подиуму. Но сегодня в MotoGP конкуренция действительно сумасшедшая, никто не падает, никто не делает ошибок, и все очень стабильны. Наверное, никогда не было так сложно попасть на подиум. Но тем ценнее успех. Чувствую себя конкурентоспособнее, чем когда-либо, и я уверен, что мы добьемся подиум, просто нужно набраться терпения.

Подиум действительно важен для меня, но еще важнее удержаться в топ-8 в чемпионате, а значит не совершать никаких ошибок по ходу сезона. У меня уже есть ноль после Барселоны, больше не хочу терять очки.