Квартараро: Осторожничал, так как не хотел допускать глупых ошибок

Маверик Виньялес задал темп в первый день этапа MotoGP в Ассене, Фабио Квартараро же занял позицию догоняющего. Лидер чемпионата сконцентрировался на поиске хорошей обратной связи, и, в целом, он доволен проделанной работой, но на данный момент наибольший потенциал на победу у его напарника и Мигеля Оливейры.

В целом, должен сказать, мы провели позитивный день. Утром я использовал мягкую переднюю покрышку, которая мне обычно не нравится, но здесь она неплохо показала себя. Днем перешёл на hard, а затем на medium. Скорость неплохая, но мне приходилось немного осторожничать, нам надо будет постараться сделать шаг вперед завтра.

Над трассой прошёл дождь лишил француза возможности провести полноценную вторую практику. Рисковать в таких условиях он не хотел:

Ощущения отличные, только в таких условиях мне приходилось быть осторожнее. Не чувствовал уверенности в этих условиях, но все равно пытался получить как можно больше информации на завтра. Именно по этой причине не хотел допускать глупых ошибок. Нужно было сохранять спокойствие и продвигаться вперёд шаг за шагом.

Виньялес силён, и я уверен, он будет быстр на этом уик-энде, как и Оливейра. Также хотел бы отметить Поля Эспаргаро, который сегодня был очень хорош. Однако прошла лишь пятница. Завтра нужно будет понять потенциал всех остальных.