Миллер (6 место): Просто сегодня не наш день

Большую часть гонки MotoGP ГП Германии Джек Миллер провёл в топ-3, но в финальной части гонки австралиец начал терять позиции и в итоге ему удалось финишировать лишь 6-м.

Мы видели, что Марк становился сильнее с каждой неделей, и здесь мы на его территории – трассе Заксенринг. Он проделал фантастическую работу, провёл отличную гонку.

Я видел его впереди и пытался обойти Алейша [Эспаргаро], когда начался дождь. Но он провёл ответный обгон в первом повороте, а потом был очень-очень медленным весь круг. Марк воспользовался этим и смог создать большое преимущество. Проблема в том, что здесь есть всего одно место, где возможно обгонять. Поэтому мне пришлось дожидаться следующего круга для повторной попытки обгона [Алейша].

Возможно, гонка могла бы сложиться иначе для Джека, если бы ему удалось обогнать пилота Aprilia с первой попытки. Впрочем, история не терпит сослагательного наклонения. Кроме того, у заводского пилота Ducati слишком рано возникли серьёзные проблемы с задним колесом. Австралиец и команда ожидали, что резина протянет гораздо дольше:

С самого старта был очень осторожен по отношению к резине, но уже спустя четверть гонки переключил картографию двигателя, потому что мотоцикл скользил слишком сильно. По ходу уик-энда у нас таких проблем вообще не возникало. Это действительно странно, резина начала скользить слишком рано в гонке.

На то же самое пожаловался и его напарник Франческо Баньяйя, только у него трудности возникли в самом начале гонки:

Баньяйя: Не могу довольствоваться финишем на 5 месте

А Джеку ничего не оставалось, кроме как ехать в щадящем режиме до самого финиша:

Я пытался как-то справиться с этим, но мне было нечем крыть. Вообще не атаковал всю гонку по-настоящему, просто все время старался быть мягким и плавным, но мне всё равно не хватило резины. Пекко обогнал меня между 8 и 9 поворотами, потому что у меня не осталось резины с левой стороны.

Выложился по полной. Чувствую, что провёл гонку с умом, не допустив ни единой ошибки. Просто сегодня не наш день. Я ожидал большего, но имеем то, что имеем. Нужно сосредоточиться на наших слабых сторонах и постараться стать лучше. Мы по-прежнему третьи в чемпионате и не так уж далеко от лидера.