Баньяйя: Не могу довольствоваться финишем на 5 месте

Выражение лица Франческо Баньяйи после гонки MotoGP ГП Франции было, мягко говоря, мрачным. Итальянец точно не будет вечером праздновать достижение сегодняшней гонки ГП Германии – Пекко стал лучшим пилотом Ducati, финишировав 5-м. Объективно, неплохой результат, ведь ему удалось прорваться с 16-го места. Но Франческо бьётся за чемпионат, и такие результаты его совсем не устраивают, ведь Фабио Квартараро в очередной раз поднялся на подиум.

Не считаю, что стакан наполовину полон. Я в заводской команде, не могу довольствоваться финишем на 5-м месте. Упустил еще один шанс подняться на подиум. Многие не считали меня фаворитом, но я знал, что у меня сильный темп. На уровне Маркеса и Оливейры. Но я в итоге проиграл гонку на первых кругах и снова уступил очки Квартараро. Должен стать таким же быстрым, как в Муджелло, начиная с Ассена.

Первые 6-7 кругов задняя покрышка очень сильно скользила на входах в повороты, чего не случалось до этого по ходу уик-энда. Нам нужно понять, почему это произошло.

Как только резина начала работать как надо, я смог начать атаковать и отыгрывать позиции. Обогнал 9 гонщиков на трассе, где очень сложно обгонять, с этой точки зрения я доволен. Но недопустимо терять так много времени в начале.

Мы уже 4 гонки подряд не на подиуме, нужно срочно реабилитироваться.