Квартараро (3 место): Не чувствовал себя комфортно на протяжении всей гонки

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро стартовал вторым в гонке MotoGP ГП Германии, но в первом повороте соперники оттеснили его на 4 место. Затем пилот Yamaha потерял ещё пару позиций. В общем, гонка началась совсем не обнадеживающе. Но в середине заезда лидер чемпионата «активизировался», поднялся до 3 места и принёс команде ещё один подиум.

На самом деле, отличный результат, учитывая, с какими большими трудности столкнулись его коллеги: Росси финишировал на 14 месте, Морбиделли – 18, Виньялес – 19. И в чемпионате Эль Дьябло смог нарастить преимущество с 14 очков до 22, поскольку все пилоты Ducati финишировали позади.

Это третье место по ощущениям как победа. Для нас этот уик-энд не был простым. В целом, у нас был хороший темп, но Оливейра и Маркес были быстрее. Немного. Всего на две-три десятые секунды на круге. Половину терял в седьмом повороте, наш байк там плохо чувствует себя. Кроме того, у меня не вышло хорошо пройти первый поворот.

Но нашей целью было финишировать впереди Ducati и подняться на подиум. Мы выполнили минимальную цель, поэтому я доволен. Великолепный результат, учитывая, что не чувствовал себя комфортно на протяжении всей гонки.

Обгонять на Заксенринге очень сложно, мне приходилось долго ждать подходящего момента. Два круга шел небольшой дождь, но и в тот момент я не смог никого обогнать.

И всё же, в прошлом году нам не хватало как скорости, так и стабильности. В этом году мы стали лучше и в одном, и в другом. Даже когда у нас сложности, мы третьи. Это хорошо.