Росси: Даллинья зовёт в Ducati? Посмотрим, как будут развиваться события

Гонщик заводской команды MotoGP Ducati Валентино Росси

Сегодня было объявлено, что в течение следующих двух лет команда Gresini будет участвовать в гонках MotoGP с Ducati. По слухам, будущая команда Валентино Росси дебютирует в MotoGP тоже с мотоциклами Ducati, однако до официального пресс-релиза нужно ещё потерпеть несколько дней, что подтвердил сам Росси:

Думаю, вы узнаете кое-что в промежутке между Гран-При Заксенринга и Гран-При Ассена, нужно всего несколько дней.

Кроме байка нет сомнений в том, что выступать за команду будет Лука Марини. Но кто будет его напарником?

Пока ничего не решено, но мы хотели бы продолжить с одним из гонщиков нашей Академии. — Беццекки находится на вершине списка, для начала посмотрим, как пройдут следующие гонки, и потом поймём, как действовать. Сначала разберёмся с тем, какой байк будем использовать, а потом уже выберем гонщика.

А может сам Валентино проведёт следующий сезон в своей же команде? Луиджи Даллинья, босс Ducati Corse, в последнем интервью дал понять, что был бы рад видеть Росси на Desmosedici.

Прежде всего, очень приятно слышать такие словы от Даллиньи, но, честно говоря, на данный момент не знаю даже, что ответить. Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие несколько недель.

Росси всегда говорил, что его будущее напрямую зависит от результатов, а до сегодняшнего дня сезон-2021 не принёс Доктору ничего хорошего. Вале примет решение насчёт своего будущего во время летнего перерыва, до которого осталось всего два Гран-При.

Предстоящие две гонки будут очень очень важны, потому что результаты имеют фундаментальное значение. Хочу большего, хочу хороших гонок. Ассен — фантастическая трасса, которая мне очень нравится, будет хорошая возможность раздобыть положительный результат, и приятно будет оказаться там перед перерывом. Но сначала нужно сконцентрироваться на предстоящей гонке на Заксенринге.