Алонсо о таланте Расселла: Гонка в Бахрейне открыла глаза миллионам людей

Рассел и Алонсо

Джордж Расселл и Фернандо Алонсо обменялись шлемами после Гран-При Монако. 2-кратный чемпион мира Алонсо рассказал, почему он был более чем счастлив встретиться с молодым гонщиком Williams, который, по его словам, «очень-очень впечатляет» с момента дебюта в Формуле 1 в 2019 году.

Алонсо и Рассел обменялись шлемами на пит-лейне в Монако после гонки, а Алонсо также написал на вручаемом шлеме следующую красивую надпись: «Джордж, ты молодец!! Будущий чемпион мира«.

Рассел перед Гран-при Азербайджана сказал журналистам:

Очевидно, для меня было особенным моментом получить шлем Фернандо… Он легенда спорта.

Когда Алонсо спросили о надписи «будущий чемпион мира» на шлеме в Баку, испанец рассказал, что искренне впечатлен выступлениями Рассела. Фернандо внимательно наблюдал за выступлениями пилота Williams два года по ТВ, прежде чем тоже вернуться в Ф1 в этом году.

Я искренне очень впечатлен. Уже в прошлом году сказал, когда следил за Ф1, что, на мой взгляд, он очень-очень впечатляет результатами, выступая в Williams.

Мы все хорошо знаем, что у них неконкурентоспособный пакет. В этом году он лучше, но в предыдущие два года Рассел делал что-то особенное каждые выходные, несмотря на неконкурентоспособную машину. Было приятно наблюдать за этим из дома. Подобное всегда впечатляет.

Алонсо написал на шлеме Рассела "будущий чемпион"

Алонсо написал на шлеме Рассела «будущий чемпион»

Фернандо отметил сенсационное выступление Рассела за рулем Mercedes W11 в прошлом году, когда молодого британца вызвали на замену Льюиса Хэмилтона на Гран-При Сахира, и тот был невероятно близок к победе, но ошибка команды на пит-стопе лишила его такого шанса.

Когда ему выпала возможность выступить за Mercedes, все увидели, на что способен гонщик с талантом Джорджа за рулём болида-победителя. Он почти выиграл первую гонку при первой же возможности. Думаю, это стало доказательством для многих того, насколько он хорош. Той гонки в Бахрейне было достаточно для того, чтобы открыть [глаза] миллионам людей.

Будущее Рассела после окончания сезона 2021 года станет одной из самых горячих тем на рынке пилотов. На данный момент британца считают одним из главных претендентов на место в Mercedes, если команда всё-таки решится сменить состав Льюис Хэмилтон/Валттери Боттас.


Хорошо зарекомендовавший себя технический центр «Fleet service», уже более 10 лет обеспечивающий обслуживание своих клиентов на самом высоком уровне, заменит масло в АКПП Мерседес, установит всевозможное дополнительное оборудование, в том числе мультимедиа системы любой сложности, и т.д.