Морбиделли: Не хорошо, когда так поступает 8-кратный чемпион мира

Франко Морбиделли

Для Франко Морбиделли второй день в Муджелло прошёл непросто. Итальянец весь уик-энд бьётся за место под солнцем и иногда ему удаётся вплотную приблизиться к быстрейшим, но в квалификации отвоевать для себя хорошую стартовую позицию не вышло. Пилот Petronas Yamaha SRT будет стартовать в гонке лишь 10-м, а Квартараро завоевал очередной поул. Но стоит также учитывать, что у Морбиделли устаревший байк, и это совсем не помогает.

Честно говоря, я немного обеспокоен в преддверии гонки. Сегодня впервые ощутил огромную разницу в скорости [на прямой]. Я находился в воздушном мешке Баньяйи, который перед этим обошёл меня… А потом мне обогнал Алейш Эспаргаро на Aprilia! А обычны он среди самых медленных гонщиков, как я.

Поэтому думаю, что завтра в гонке у меня будут проблемы, когда я буду находиться в группе гонщиков. Так что да, я обеспокоен. Я гоняю на мотоцикле 2-годичной давности. Завтра будет очень сложная гонка.

Морбиделли также прокомментировал «поступок» Марка Маркеса – 8-кратный чемпион мира прошёл во вторую квалификацию, воспользовавшись воздушным мешком Виньялесом. И, конечно, по иронии судьбы, сам Виньялес в К-2 не прошёл.

Не мне судить, неспортивное это поведение или нет. Но, конечно, не очень хорошо, когда 8-кратный чемпион мира делает такое. Но это уже произошло, ничего не поделаешь. Марк сработал очень умно и провернул ровно то же самое со мной вчера.