Дэвис: За зиму у Ducati фактически не появилось ничего нового

Чаз Дэвис

Чаз Дэвис финишировал пятым в первой гонки WorldSBK в рамках арагонскогого этапа. Пилот Go Eleven стал лучшим среди независимых команды, но Чаз не считает, что это повод для радости.

Фактически, Чаз открыто заявил, что нацелен на борьбу за подиумы, но мотоцикл Ducati совсем не прогрессировал относительно прошлого года, то есть у него фактически нет инструмента для борьбы с прибавившими соперниками. Скотту Реддингу, бывшему напарнику и текущему заводскому пилоту Ducat, Дэвис уступил меньше 0.4 сек.

К сожалению, на последних кругах у меня ужасно износилась левая сторона покрышек. Когда вернулся к Топраку [Разгатлиоглу], чувствовал себя неплохо и думал, что смогу справиться с некоторыми проблемами. Я верил, что у меня будет возможность обойти его и забраться на подиум, но за три круга до конца мой темп резко упал, мои трудности стали ещё больше. Мне не хватало сцепления и устойчивости. Так что я решил смириться и заработать хоть несколько очков, финишировав на этой позиции.

Честно говоря, я был уверен, что мы будем на подиуме здесь. Похоже, другие производитель очень много работали и смогли значительно прогрессировать в разных областях, а мы остались на месте. Ничего нового. Нужно будет обсудить это с Ducati чтобы понять, как они планируют исправить ситуацию. Уверен, инженеры способны на это. Откровенно говоря, за зиму я не заметил, чтобы Ducati сделала шаг вперёд. Сложно сказать, что у нас есть всё необходимое [для борьбы за высокие результаты], когда с конца прошлого года у нас фактически не появилось ничего нового.

Кажется, в независимой команде Дэвис может гораздо свободнее говорить о проблемах Ducati. Кстати, у Скотта Реддинга после гонки тоже остались противоречивые ощущения.

Реддинг: Прошлогодние сильные стороны Ducati стали слабыми