Реддинг: Прошлогодние сильные стороны Ducati стали слабыми

Скотт Реддинг

Скотт Реддинг не ожидал, что сезон начнётся настолько тяжело. Ему не удалось удержаться за доминирующим Джонатом Рейем, и даже за подиум побороться не вышло! Пилот Ducati по итогам первой гонки 2021 года в Арагоне довольствуется лишь 4-м местом, и, конечно, он расстроен. А причина провала проста – отсутствие нормального зацепа в жару.

У меня не было нормального зацепа. Я сделал всё, что мог. Резина скользила, я не мог нормально ни тормозить, ни разгоняться. За 2 с половиной круга до конца резина совсем закончилась. Если бы нужно было проехать ещё один круг, возможно, мне не удалось бы сделать это. У меня реально больше не было резины. Такого никогда не случалось с Pirelli. Было сложно, но я не сдавался. Я обычно был силён в последней шикане, а сегодня наоборот.

Я чувствую, что люди Ducati стараются, проделывают большую работу. Kawasaki участвует только в этом чемпионате, Ducati участвует в MotoGP и SBK. У нас ещё есть новые материалы для тестов. Но сейчас я немного сбит с толку, потому что наши прошлогодние сильные стороны стали слабыми.

Посмотрим, что произойдёт завтра. Если будет холодно, всё изменится. Думаю, и в жару наш пакет вполне может быть конкурентоспособен, нам просто нужно сесть и понять, что как исправить положение.