Довициозо и Aprilia договорились провести тесты 23-24 июня в Мизано

Андреа Довициозо и Aprilia уже провели двое тестов, но первые тесты в Хересе стали лишь первым знакомством (так сказать, пробой пера, нужно было подстроить байк под гонщик, поработав над эргономикой).

Довициозо ответил на вопросы о пробах Aprilia в Хересе

А вторые тесты в Муджелло были испорчены погодой.

Довициозо: На данный момент участие в MotoGP по шальной карте не входит в мои планы

Так что фактически Дови так и не смог действительно оценить потенциал Aprilia RS-GP. В итоге обе стороны были рады согласовать ещё одни тесты, и по плану они должны будут пройти 23-24 июня в Мизано.

Поскольку мне не удалось провести нормальные тесты в Муджелло в сухих условиях, я рад, что Aprilia Racing предложила мне продолжить работу, начатую в Хересе, и внести свой вклад в разработку мотоцикла на новых запланированных тестах.

Я думаю, это будет полезный опыт для нас обоих: для меня эти тесты важны, чтобы продолжить тренироваться на байке MotoGP, готовясь к возможному возвращению в 2022 году, а для Aprilia – в целях получения полезной [для развития мотоцикла] информацией.

Aprilia очень хочет, чтобы Довициозо стал их заводским гонщиком в MotoGP в 2022 году, но итальянец для начала хочет попробовать приблизиться к пределу мотоцикла, а потом уже принимать решение.


Планируете праздник? А знаете, что всегда будет актуальным на празднествах? Как это ни банально, заполненные гелием шарики! Большой ассортимент шариков смотрите здесь.