Мир (сход): Должен извлечь урок из этой ошибки

Жоан Мир

Действующий чемпион MotoGP покинул трек Ле-Ман с опущенной головой. Жоан Мир не заработал ни одного очка в гонке ГП Франции, вылетев за пределы трека, когда дождь стал слишком сильным, а сменить мотоцикл на второй с дождевой пилот Suzuki не успел. У испанца была возможность вернуться в боксы на повреждённом мотоцикле и поменять его на второй, но Жоан под адреналином не подумал об этом.

Я очень разочарован. Честно говоря, совсем не ожидал падения. Да, на трассе было много воды, а я был на сликах, но я совсем не атаковал и просто пытался добраться до боксов.

Не знаю даже, потерял контроль над передней или задней частью мотоцикла… Байк просто ускользнул. Обидно, потому что до дождя чувствовал себя хорошо, отыгрывал позиции, провёл хороший старт. Когда пошёл дождь, был рядом с Зарко и приказал себе не обгонять его, спокойно приехать в боксы. Даже потерял несколько позиций, чтобы не упасть. Но этого оказалось недостаточно.

А потом допустил ошибку под адреналином. Увидел, что мотоцикл повреждён и отправился в боксы пешком без задней мысли, а мог бы вернуться в боксы на байке и пересесть на другой. Я должен извлечь урок из этой ошибки. В тот момент не подумал об этом. Прошу прощения перед командой, этого никогда больше не повторится.