Мир: Уменьшился зацеп из-за перегрева мягкой покрышки

Действующий чемпион MotoGP Жоан Мира будет стартовать в завтрашней гонке MotoGP ГП Франции с 14-й позиции. 5-й стартовый ряд – далёкий от идеала расклад. Но, может, пилоту Suzuki удастся вновь порадовать фанатов красивым прорывом в гонке, как он уже делал не раз.

В целом, мы провели неплохой день. У меня был хороший темп и на СП-4, и в квалификации. В дождевых условиях я был быстр, но, к сожалению, трек на последних кругах сильно подсох и у меня уменьшился зацепа из-за перегрева мягкой покрышки. Очень жаль, потому что я чувствовал, что у меня есть потенциал для более хорошей стартовой позиции. Очевидно, четырнадцатая стартовая позиция не является оптимальной, но, в конце концов, дело обстоит именно так. Это гонки.

Вчера ощущения на мотоцикле были так себе, сегодня же всё пошло гораздо лучше. Я не смог заработать в квалификации позицию, которую хотел бы, но, в целом, доволен. Нам с командой удалось найти хорошие настройки как для сухих, так и для мокрых условий. Мы хорошо подготовились к завтрашнему дню, поэтому я не очень беспокоюсь о том, какая погода будет в гонке.