Росси (17 место): Мы должны сохранять оптимистичный настрой

Валентино Росси

Пучина неудач затянула Валентино Росси. После четвёртого места в квалификации MotoGP 2021 года в рамках дебютного Гран-При Катара у пилота Petronas Yamaha SRT не было светлых моментов. На ГП Испании 9-кратный чемпион мира всё время находился на дне итогового протокола, а в гонке итальянец не смог заработать даже одного очка, в то время как его напарник Франко Морбиделли забрался на подиум.

Морбиделли вернулся на подиум с «волшебной модификацией Форкады» (3 место)

Сложная гонка после сложного уик-энда. Ни в одной свободной практике у нас не было сильного темпа. В гонке у меня была примерна та же скорость, что и на практиках. Этого недостаточно.

Я пытался заработать несколько очков. В какой-то момент ехал за двумя пилотами KTM – Петруччи и Лекуоной, но когда попытался обогнать Лекуона, ошибся и выехал слишком широко. В итоге наоборот уступил позицию своему брату.

Сложно. Не тот результат, на который мы рассчитывали. Но мы страдали весь уик-энд и закономерно, что в гонке тоже не были сильны.

Для Вале начало сезона, мягко говоря, выдалось разочаровывающим: 12 место, 16, авария и сегодня 17. Кажется, дно уже пробито, когда же начнётся взлёт?

Да, очень тяжелый старт, я не был достаточно быстр. У нас несколько проблем с настройкой байка, я не могу ездить на пределе. Мы должны найти способ решить эту проблему, чтобы стать сильнее и довести байк до предела возможностей.

Завтра у нас будет день тестов. Кое-что попробуем, постараемся что-нибудь придумать. Посмотрим, сможем ли мы хоть немного улучшиться.

Несмотря на все сложности, Росси продолжает сохранять оптимизм:

Мы должны сохранять оптимистичный настрой, стараться удерживать уровень мотивации на высоте и делать всё возможное, чтобы стать сильнее.