#фотоGP: Мартин показал фото раздробленной кисти

Обычным людям это может показаться странным, но для гонщиков MotoGP переломы — это повод почти что похвастаться. После операций покалеченные то и дело выкладывают в соцсети жутковатые фотографии/сканы своих раздробленных костей или свежепорезанных мышц.

У Хорхе Мартина из Pramac Racing тоже есть, что предъявить подписчикам. Во вторник дебютант MotoGP показал в Инстаграме 3D-снимок компьютерной томографии своей правой кисти, и подписал: «Моя единственная цель — стать сильнее после такой травмы». Кадр с хирургическими швами назван «Новые тату».

На ГП Португалии 23-летний испанец пострадал в жутко неудачном падении из-за недогретых шин. На СП-3 в гравийной ловушке 7 поворота он сломал 7 костей в кистях и ногах, позднее врачи нашли «бонусный» старый перелом №8, не важно заживший после 2017 года.

В прошлую среду через 4 дня после инцидента над Мартинатором колдовали хурирги барселонской больницы Dexeus. Целых 3 бригады несколько часов одновременно сокращали переломы большого пальца правой кисти вместе с ладьевидкой, плато большеберцовой кости левого колена, и большеберцовой лодыжки правой стопы.

Несущественные переломы мизинца левой кости и трехгранной кости правой были сокращены и зафиксированы без хирургии. Так же Мартину вживили костный трансплантант в перелом правой стопы 4-летней давности.

В понедельник автора 3 места ГП Дохи выписали, он вернулся домой в Андорру и днем позже подвесил снимок правой кисти. Как видно, кость большого пальца от удара просто отделилась от основания. В этой кисти так же была сломана ладьевидная кость вместе с трехгранной.

Мартин определённо заплатил бы меньшую цену за аварию в Портимане, если бы сгруппировался во время 5 секунд кувыркания — сжал кулаки, прижал руки груди. Увы, после первого удара, который пришелся на шлем, бедняга сразу потерял сознание и больше не контролировал тело.

Это была одна из самых суровых аварий в статистике производителя спортэкипа Alpinestars. За 3 секунды Хорхе несколько раз бился о гравий с силой 25g. Большинство подобных инцидентов MotoGP ограничиваются единственным таким пиком.

Пилот Ducati надеется за 4 недели вернуться в строй к ГП Италии 30 мая. На грядущем ГП Испании вместо него выступит супербайкер Тито Рабат.

Alpinestars выложили данные падения Хорхе Мартина