Миллер пропал из соцсетей, дабы не читать «тысячу отрицательных комментариев»

В Катаре Джек Миллер был далёк от старта мечты. Новичок Ducati Lenovo Team был 9-м на обеих гонках начала сезона (хотя закончил лидером предсезонные тесты с новым рекордом Лосаила).

Сначала из-за «бесконтрольных» вибраций задней шины, что могло быть связано с прорехами в контроле качества Michelin, затем из-за разбухших мышц правой руки. Во вторник после ГП Дохи Миллер, прилетев в Барселону к доктору Ксавье Миру, прошел операцию по устранению карпального синдрома.

Тем временем его коллеги по Ducati очень неплохо ощущали себя в Катаре. Напарник Франческо Баньяйя стоял на поуле Катара-1, дебютант Хорхе Мартин из Pramac был на поуле Катара-2, его коллега Жоанн Зарко дважды финишировал 2-м и вернулся в Европу лидером зачета.

Более того, 26-летний австралиец поучаствовал в скандальной истории с Жоаном Миром. После пары агрессивных обгонов от действующего чемпиона по ходу Катара-2 Миллер на выходе на прямик грубо задел Мира.

Пилот Suzuki был уверен, соперник специально «отомстил» ему за предыдущие обгоны, и сделал это в чересчур опасной манере, вытолкнув с траектории на скорости 196 км/ч.

Миллер еще не обсуждал тот эпизод с Миром, объянил он в четверг перед ГП Португалии:

Нет, не говорил. Буду честен, я отсутствовал в соцсетях, меня там вообще не было. То есть я даже не заглядывал, ну или не было шанса отправить сообщение на этот счет. У меня нет его номера, но уверен, на уик-энде у нас будет шанс наверстать, и мы сможем обсудить эту историю со своих сторон.

В остальном всё хорошо. И просто взбудоражен стартом на заводском «Дукати» на новом кольце.

Мир: Так, как Миллер, я поступать не стану

После ГП Дохи Джек дистанцировался от соцсетей. Гонщик #43 устал от негатива публики вслед за его 9 местами в Катаре, за которыми лежали объективные причины — сначала странности с задней покрышкой, затем онемение правой руки.

Вернувшись домой в Андорру, пилот Ducati полностью отключился от MotoGP, пока не приехал на ГП Португалии. До этого его комментарии можно было увидеть в группе чемпионата в Инстаграме, где он к примеру «воевал» с Хорхе Лоренсо по ходу тестов:

Определённо [другой подход]. Как я сказал, я выключил соцсети — у меня есть команда, чтобы постить. Ребята, я вас больше не слушаю, потому что это ложное ощущение безопасности.

Я просто стараюсь быть как можно спокойнее и расслабленнее, делаю свою работу, а это в конце концов езда на мотоцикле — вот что я люблю.

Будем стараться изо всех сил, и в итоге, если я недостаточно хорош, то так тому и быть. Проще некуда. Я просто стараюсь как можно лучше выполнять работу.

Психолог? Только я, сам и по себе! Мне не нужен психолог.Я весьма честен с собой и вижу, что когда ты наращиваешь-наращиваешь, тебя это правда возвышает, ты правда счастлив… и потом ты разбиваешься.

К тому же чтение тысячи отрицательных комментариев ничего хорошего моему душевному состоянию не сделает.

Так что думаю, лучше выключить это барахло и стараться фокусироваться на важном — собраться как следует, работать как следует, готовиться к уик-энду, стараться понимать, а не тратить впустую силы на вещи, которые я не могу изменить.

Люди тащат в интернет вещи, которые правда не имеют значения. Но эти вещи доходят до людей, они передают их тебе, так что думаю, на этом лучше не фокусироваться, а фокусироваться на важном.

В Португалию Миллер прибыл через 11 дней после операции на правом предплечье. Из-за свежего рубца, вероятно, на 3 этапе сезона ему придётся чуть помучиться. Но осложнений после операции большого профессионала Мира пока нет:

Самочувствие хорошее. Мне очень повезло с врачами в Dexeus в Барселоне, которые так оно мне заботились, и так шустро втиснули меня [в расписание], даже несмотря на Пасху.

Выздоровление было действительно быстрым. В среду утром я сразу выписался из больницы. В среду днем ​​я смог начать на статическом велосипеде в зале. В четверг я смог начать кататься на улице.

Чувствую, форма хороша, я готов к работе, но состояние руки не узнаю, пока не пройду самое серьезное испытание — это езда на MotoGP, но я понимаю и чувствую, что проблем быть не должно.

Надо было это сделать. На тестах после того, как мы всю зиму не ездили, руки ужатые. Видно, многие парни в плечах уменьшились. Как только мы начинаем ездить, мышцы растут.

На тестах у меня руки болтались в комбезе. К гонке мне пришлось попросить растянуть комбез. Мышцы выросли. Когда мы сделали сканирование, мы довольно четко увидели, где было давление.

Когда внутрь вставили скальпель, мышца «вырвалась» из рукава. У меня есть несколько фантастических фото того, что, как мы знаем, создавало внутри проблему. К сожалению, я не могу ими поделиться.