Квартараро: Встречный ветер не помешал бы, чтобы ослабить Ducati

Фабио Квартараро

После первого дня ГП Дохи Фабио Квартараро не был заряжен позитивом. Заводской пилот Yamaha прокомментировал итоги дня так:

Я не чувствовал себя хорошо на треке. Зацепа не было. У нас были проблемы и мне было тяжко на торможениях.

Отталкиваясь от сказанного выше, может показаться, что француз закончил день вне топ-10, но на самом деле Фабио занял четвёртое место и стал лучшим пилотом не на Ducati. Стоит отметить, что и условия на треке Лосаил сменились относительно условий, с которыми гонщики столкнулись неделю назад. В Катаре было гораздо жарче, что отметили абсолютно все. Квартараро в основном работал с medium-ом, чтобы сэкономить soft на завтра, но из-за этого он чувствовал себя на мотоцикле ужасно. У его напарника Маверик Виньялес таких серьёзных проблем не возникло.

Для меня это было катастрофой. Мы хотели сэкономить резину, но с этим составом я чувствовал себя слишком плохо. Мотоцикл с прошлых выходных не меняли.

Какие же у Фабио надежды на оставшуюся часть уик-энда?

Надеюсь, ситуация снова изменится. Встречный ветер на старт-финишной прямой нам бы очень пригодился. Для нас это не здорово, но Ducati в таких условиях ещё хуже. Мы должны найти что-то, чтобы улучшить мою связь с мотоциклом. Думаю, мне просто нужно намотать побольше кругов.