Росси: Никто не знает, что произойдёт в гонке

Валентино Росси

42-летний Валентино Росси попал в закрытый парк после квалификации MotoGP ГП Катара, став лучшим пилотом, выступающим за независимую команду. Пилот Petronas Yamaha SRT занял четвёртое место и уступил считанные тысячные секунды заводским пилотам Yamaha, расположившимся на 2 и 3 местах.

Я счастлив. Приятно начать новый сезон с новой командой таким результатом.

А поул завоевал его ученик – Пекко Баньяйя.

Баньяйя: В лидирующей группе будет 8 или 9 гонщиков

Мы ещё не болтали, просто видели друг друга на трассе. Но я должен его поздравить: идеальный способ начать сезон с новой командой в роли заводского пилота Ducati.

Затем Росси вернулся к обсуждению своего результата:

Со вторым комплектом резины чувствовал себя очень комфортно на мотоцикле. У меня был отличный зацеп с асфальтом и я проехал великолепный круг. Проехал хороший круг, не допустив ошибок. И финальное время впечатляет. И всё же, к сожалению, этого оказалось недостаточно для первого ряда. Но мы недалеко и стартовая позиция неплохая, что очень важно для гонки.

Подиум в гонке – реальная ли цель для Росси? Валентино не хватает всего одного подиума до красивой цифры – 200.

Сложно сказать. Сегодня я столкнулся с трудностями в СП-3 и СП-4. Это было ожидаемо, потому что я провёл их на сильно изношенных покрышкой. Но мы также внесли изменения в мотоцикле, и они не сработали, как надо. Для квалификации они сработали как надо, но мой гоночный темп сегодня не был фантастическим. Мы должны откатиться назад и использовать другие настройки. Посмотрим завтра. Честно говоря, не думаю, что кто-либо в принципе знает, что произойдёт завтра.