Видео: новый тест для Марка Маркеса – Портиман

Марк Маркес продолжает активно подготавливаться к старту сезона MotoGP 2021, который стартует уже на следующей неделе. Несмотря на некоторую неуверенность в последних комментариях, судя по действиям, испанец твёрдо намерен оседлать свою Honda RC213V на Гран-При Катара. Всего несколько дней назад он раскатывал в Барселоне, а сегодня уже находится в Португалии на трассе Портиман, где должна пройти третья гонка сезона-2021.

М. Маркес: Не могу гарантировать участие в ГП Катара

Марк хочет одним выстрелом убить двух зайцев: с одной стороны, он проверяет свои физические способности на Honda RC213V-S (дорожный мотоцикл, созданный на основе байка MotoGP), а с другой — пользуется возможностью как можно лучше изучить трассу, которая впервые появилась в календаре MotoGP лишь в прошлом году, пока он работал над восстановлением травмированной руки.

Как всегда, Маркес подходит к тренировке с максимальной серьезностью. Рядом с ним находится его преданный шеф-механик Санти Эрнандес. Невозможно не рассматривать все это как генеральную репетицию Гран-При, и на данный момент его присутствие в Катаре кажется предрешенным.