М. Маркес: Не могу гарантировать участие в ГП Катара

Марк Маркес

История Марка Маркеса всё больше и больше похожа на сценарий захватывающего фильма голливудского уровня. События происходят в столице Катара – Дохе. Главный герой – Марк Маркес по кличке «Муравей». Сценарий включает трагичное ранение героя в первом акте, историю о его невероятном полном трудностей возвращении во втором акте и финальную схватку в третьем. Кристофер Нолан, режиссёр «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», одобряет.

Слух: Маркес улетает в Катар прививаться от коронавируса

Сейчас в самом разгаре второй акт. Марк определённо намерен принять участие в дебютной гонке сезона-2021 в Катаре: слетал в Доху для вакцинации, затем вернулся в Испанию, чтобы приступить к тренировкам на мотоцикле, очень приближенном к прототипу MotoGP. Врачи разрешили ему нагружать руку, состояние которой наконец-то идёт на поправку.

Видео: Марк Маркес вновь оседлал Honda!

Марк Маркес:

У всей семьи MotoGP появилась возможность вакцинироваться, и это великолепно. Решение проходить процедуру вакцинации или нет добровольно. Я решил сделать это, поэтому летал в Доху. Главное — здоровье. Если у меня будет ярковыраженный побочный эффекты, я останусь в отеле, чтобы отдохнуть.

Вероятность увидеть Маркеса на старте первого Гран-При 2021 года всё выше и выше:

Возможно, я буду участвовать в первой гонке, но не могу гарантировать этого. Все зависит от того, как дальше пойдет мое восстановление. На этом этапе бывают и взлеты, и падения.