Накагами: Моя цель в этом сезоне – титул чемпиона мира

Благодаря своим успехам в укороченном сезоне MotoGP 2020 Такааки Накагами впервые получил самую современную версию мотоцикла Honda – RC213V 2021. Во время прошлогоднего чемпионата мира Такааки удавалось долгое время держаться в пятерке лучших гонщиков. Во время гонки на треке Моторленд Арагон 29-летний гонщик из Чибы обеспечил себе первую поул-позицию в премьер-классе, однако он попал в аварию практически сразу после старта. И хотя он ещё ни разу не забирался на подиум, он жаждет первенства в MotoGP и уверен, что все скоро изменится.

Гонщик не теряет уверенности в себе даже, несмотря на приближение открытия сезона MotoGP в Катаре:

Думаю, что мы можем быть более последовательными. Мы должны бороться за победы или, по крайней мере, за подиумы. Моя цель в этом сезоне — завоевать титул чемпиона мира. А для этого необходимо стартовать с первого ряда в каждой гонке.

Сейчас в MotoGP очень большая конкуренция.

У всех гонщиков очень конкурентоспособные байки и есть потенциал к победе. Очевидно, трудно выделить кого-то одного. В прошлом году Жоан Мир был очень стабилен и постоянно забирался на подиумы, поэтому он и стал чемпионом мира. Suzuki выглядит отлично. Да и Yamaha может значительно вырасти по сравнению с прошлым сезоном. Квартараро теперь в заводской команде. KTM и Ducati так же в отличной форме. Сезон будет непростым.

Однако японец уверен в своем улучшенном байке.

Впервые я буду участвовать на новейшем мотоцикле. Для меня это прекрасная возможность, я очень этого жду. Последние три года ездил на предшественнике нынешнего байка. Это не всегда плохо, но в большинстве случает становится сложно раскрыть весь свой потенциал. Производительность двигателя абсолютно другая. Новейшая спецификация двигателя всегда имеет большую мощность и максимальную скорость. А сейчас, если вам не достает и десятой части мощности, то бороться на трассах MotoGP будет очень сложно.

Я также надеюсь, что смогу помочь в разработке мотоцикла. Он уже достаточно быстрый, но по сравнению с другими производителями еще есть что улучшить. В маневренности мы еще уступаем. Надеюсь, моя помощь пригодится.

Что касается ожиданий, то Накагами повторил:

Надеюсь, мы будем сильными соперниками для других. Мы должны биться за победу или за подиум в каждой гонке.