#фотоMX: на Петруччи пролился дождь из КТМ

Победа в Муджелло и 11 кроссачей «влюбили» КТМ в Петруччи

Годовая сделка Данило Петруччи с KTM — не просто шанс продлить карьеру MotoGP в коллективе Эрве Поншараля. Подписав её в прошлом июне, он словно попал в магазин игрушек, где нет ценников. Возможность бесплатно заказывать внедорожные мотоциклы из Маттигхофена — одна из самых приятных плюшек, которые Петруксу выбил менеджер Альберто Вергани.

«И вот нашел я 2 этих чудесных @ktm_official сегодня в @racestore.it Кортоны», подписал пилот Tech 3 свежую запись в Инстаграме. Дилер КТМ в 1,5 часах езды от его родного города Терни подготовил Петруксу кроссач из ряда SX-F и эндуро из XCF (с фарой) сразу с графикой — гоночным #9 вместе с прозвищем. Обе машины 2021 года из 4-тактной линейки, как видно по маленьким выхлопным трубам. Точные названия модификаций Петрукс не привёл.

Победителю 2 гонок MotoGP скоро впору самому торговать внедорожниками КТМ. За последние годы для грунт-тренировок он напокупал у австрийцев 11 байков, в том числе родственных Husqvarna. «КТМ потерял хорошего клиента», иронизировал Данило в разговоре с журналистами после недавней презентации Tech 3, имея в виду, что теперь будет набивать гараж любимыми мотоциклами совершенно бесплатно.

Кто знает, вероятно, контракт с КТМ предусматривает передачу в дар даже его гранприйного #9 Tech 3 RC16, если Данило что-нибудь выиграет на нём.

Петруччи: Хочу победить на КТМ, мало кому удавалось на двух байках