KTM и Tech 3 одновременно показали отряды-2021

Брэд Биндер:

В целом, 2020 был сезоном, в котором как мне ощущается мы многого достигли, несколько хороших результатов, а первая победа — да и первая победа для KTM — стала важнее всего, очевидно.

Но было также много дней, когда у нас был потенциал на большее. Конечно, сейчас запас для улучшений немного меньше, но я думаю, по мере развития сезона в прошлом году, даже несмотря на то, что у нас был небольшой спад в середине, становилось всё лучше и лучше. Я чувствовал, что улучшаюсь не только за счет результатов, но и за счет подхода к уик-энду и перехода от сессии к сессии.

На данный момент чую, у нас действительно очень сильный пакет. Мы движемся в правильном направлении, и я сверхвзбудоражен от того, что в этом году вернусь на байк.

Мигель Оливейра:

Конечно же, чтобы стать чемпионом мира, нужно совместить много деталей одновременно, и для этого, в зависимости от того, как идет сезон и что происходит, в целом к успеху можно прийти через сам проект.

Иногда 4 место будет очень хорошим результатом, а иногда 2- место может не соответствовать ожиданиям, но нужно отрабатывать этот процесс, и прямо сейчас, в качестве стартовой базы, я очень серьезно думаю о том, чтобы установить планку результатов, которую можно считать успешной.

Конечно, превзойти 2020 год — это уже хорошее начало. Это довольно расслабляющий фактор — знать, что байк способен побеждать, но в то же время ничего нельзя принимать как должное, и когда доходит до повторения успеха, становится труднее, поэтому я не считаю это статичной работой.

Я думаю, каждый год со своей стороны где-то что-то надо поднимать, чтобы оставаться на очень хорошем уровне в этом чемпионате. Я чувствую, в заводской команде можно больше работать над деталями и, по крайней мере, быть последовательнее. Я думаю, команда даст мне такие инструменты. Я полностью убежден в своём труде.

Данило Петруччи:

У меня это уже 10 год в MotoGP, и чтобы «отпраздновать», я буду выступать за KTM, и я очень горжусь этим. Tech3 KTM Factory Racing — одна из самых конкурентных команд в MotoGP. В прошлом году они выиграли 2 гонки, поэтому я очень счастлив гонять за них. У нас есть вся необходимая заводская поддержка, да и обстановка действительно приятная.

Мне действительно очень интересно попробовать байк и познакомиться с людьми команды Tech3. Я хочу поделиться своим опытом с этой фабрикой. Я знаком со множеством гоночных ситуаций, которые могут случиться за год, да и остальные 3 гонщика очень быстрые и очень конкурентные.

Я «самый опытный», но я хочу быть быстрее их, или сражаться с ними и делиться своим мнением, чтобы дать мотоциклу вырасти. В конце концов, довольствоваться сезоном и осчастливить всех сотрудников KTM и фабрику — такова мишень. Важнее всего быть быстрым.

Икер Лекуона:

Зимой я очень много работал над подготовкой, потому что MotoGP — это класс с очень высокими физическими требованиями, и надо быть в идеальной форме. В 2021 году я хочу начать с того же уровня, на котором достиг концовки сезона, а потом посмотрим, как пойдет.

Все сильны, уровень в категории очень высокий, но моя команда очень хорошо работает, байк 2020 года сделал большой шаг, и я уверен, покажу на треке лучшего себя.

Пит Байер, директор KTM Motorsport:

Все путешествие в MotoGP до сих пор было мечтой, но проект и начинался с мечты стать победителем Гран-При в этом классе, поэтому удивляюсь, когда оглядываюсь и смотрю, до чего мы дошли.

Однако я определенно не хочу, чтобы мы уже претендовали на титул. Я думаю, это давление должно быть на других ребятах паддока, но мы очень-очень рады, что с этими победами в ГП наша мечта сбылась. Это факт, они есть на бумаге, и мы определенно жаждем большего.

У нас великолепный персонал, и все стараются. Я думаю, таков стиль KTM и всей компании: этот новый дух с новыми целями означает, что вся компания заодно, и мы делаем это вместе. Это придает лишних сил.

Все четверо наших гонщиков обладают невероятными навыками и талантом, иначе их в этом классе не было бы, но в деталях они все разные и по-разному идут к своей цели. Всё-таки все четверо укладываются в эту последнюю секунду мотогонок.

У нас в кармане первые победы, но сейчас начинается новый сезон, и все начинается с нуля. 2021-й меня осчастливит, если наши гонщики дойдут до последнего Гран-При без травм, и мы сможем поразмыслить о нескольких очень успешных гонках. Вот к такому я и присматриваюсь.

Эрве Поншараль, основатель Tech 3:

После невероятного сезона 2020, когда Tech3 KTM выиграл 2 гонки, мы не можем дождаться начала 2021-го. Это будет особенный сезон для всех нас в Tech3 KTM Factory Racing, потому что теперь мы знаем — с KTM RC16 у нас есть оружие для борьбы за поул-позиции и борьбы за подиумы и победы.

Мы поприветствуем нового гонщика с большим опытом. Данило — сверхобаятельный парень, ему не терпится, он так сосредоточен и мотивирован на старте сезона с тестов в Катаре.

Икер остается с нами. Мы очень доверяем ему и надеемся на него. Он больше не новичок, и сейчас для него самое время действовать.

Я как владелец команды должен сказать, что первые 2 года в KTM были словно во сне. Улучшения с 2019 по 2020 год были невероятными и, честно, хотя я доверял KTM, что большой шаг будет сделан, они сделали такой шаг, что я такого не ожидал.

Как я уже сказал, выиграть 2 гонки уже на 2 год — невероятное достижение. У нас счастливая команда, всем очень не терпится начать сезон 2021, но пока мы не уехали в Катар, у KTM и Tech3 наступил отличный момент, а именно эта презентация.

Мы будем носить полную заводскую расцветку KTM — это большое признание нашего партнерства, но также и вес на наши плечи, чтоб еще больше поднажать. Мы знаем, что представляем бренд, и знаем, насколько для всех важен байк MotoGP в полностью заводском цвете. Спасибо всем, кто следит за нами и поддерживает нас.